Главная Общество Санаторий имени Тельмана в Железноводске отпраздновал крупный юбилей

Санаторий имени Тельмана в Железноводске отпраздновал крупный юбилей

Автор: Ирина Астафьева

Санаторий имени Тельмана в Железноводске отпраздновал крупный юбилейКак сообщили сотрудники пресс-службы Главы Ставропольского края, один из старейших санаториев Кавказских Минеральных Вод – санаторий имени Тельмана в городе Железноводске – отпраздновал свой столетний юбилей. Некоторые работники данной здравницы получили от администрации города почетные грамоты за существенный вклад в развитие туристической отрасли и самоотверженный труд. Кроме того, Юрий Ходжаев, замминистра экономического развития Ставропольского края, вручил коллективу почетную грамоту, подписанную губернатором региона.

Железноводск является одним из самых популярных отечественных курортов, что, во многом, обусловлено наличием санаториев с большой историей и многолетними традициями, а также благоприятным климатом и лечебными водами. Цены на путевки в железноводские санатории выигрывают по сравнению со стоимостью поездок на аналогичные зарубежные курорты, вследствие чего каждый год в этот город устремляются сотни и тысячи туристов, как из самой России, так и из стран ближнего зарубежья.

Как удалось узнать 26-news.ru, санаторий имени Тельмана открылся в 1914-ом году, тогда он носил название «Здравница Ее Величества для малоимущих женщин». В настоящий момент эта здравница представляет собой современный санаторий, один из самых комфортабельных и популярных на территории Ставропольского края. Более того, санаторий им. Тельмана даже превратился в своеобразный символ Железноводска как курортного города, являющийся настоящим примером эффективной работы курортной сферы. В честь юбилея в здравнице была организована занимательная развлекательная программа.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика