Модное кафе в Токио предлагает посетителям новое лакомство – обнимающихся поросят.
Кафе Mipig в фешенебельном Харадзюку входит в число 10 подобных свинокафе, открывшихся по всей Японии.
Первый открылся в Токио в 2019 году. Еще два будут работать позднее в этом году.
Животные, известные как «микро-свиньи», даже во взрослом возрасте не вырастают больше собаки корги.
Каждая свинья уникальна. У каждой есть своя индивидуальность. Вы можете заметить, что одна может быть упрямой, а другая – мягкоц, сказал Сихо Китагава, владелец кафе
В кафе также представлены очаровательные поросята размером с игрушечных пуделей.
Любители свиней говорят, что из них получаются отличные домашние животные. Их можно купить в магазине Mipig примерно за 200 000 иен (1300 долларов), они уже приучены к туалету и привыкли быть с людьми.
Также продаются корма для микросвиней. Mipig сообщает, что продала 1300 свиней в качестве домашних животных.
Иностранные туристы, посетившие кафе, рассказали, что узнали о нем из социальных сетей. Кафе не вкладывает средства в рекламу.
По их словам, туристы обязательно включили в свою поездку в Японию посещение наряду с обычными туристическими местами, такими как древняя столица Киото.
Клиенты платят 2200 иен (15 долларов) за первые 30 минут в компании свиней. Требуется бронирование.
