Главная Общество Во Владикавказе 40 сирот получили квартиры

Во Владикавказе 40 сирот получили квартиры

Автор: Ирина Астафьева

Во Владикавказе 40 сирот получили квартирыНесколько ней назад во Владикавказе была проведена торжественная церемония вручения ключей от квартир повзрослевшим детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей. Квартиры расположены в новом жилом комплексе, находящемся в доме номер 36 на улице Цоколаева в республиканской столице. 38 сиротам были переданы однокомнатные квартиры, двум – двухкомнатные. С новосельем молодых людей поздравили: Таймураз Мамсуров, Глава Республики Северная Осетия-Алания, Лариса Туганова, министр труда и социального развития региона, Махарбек Хадарцев, глава муниципального образования город Владикавказ, а также другие чиновники.

Как отметили сами облагодетельствованные сироты, для многих из них получение собственного жилья было главной мечтой в жизни. Теперь они смогут обустроить новые квартиры по своему вкусу, выбирая для него столы и стулья, кресла, диваны, кровати, www.matraslandia.com/catalog/matrasy/200x190/, лампы, люстры, бра и другие предметы интерьера.

Как отметил во время торжественной церемонии Таймураз Мамсуров, до конца нынешнего года передать новые квартиры планируется еще нескольким десяткам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как стало известно 26-news.ru, за несколько последних лет свое жилье получили порядка 270 граждан из этой категории. Не забыл глава республиканского руководства поблагодарить строителей, которые занимались возведением жилого комплекса и прокладкой инженерных коммуникаций в каждую квартиру. Таймураз Мамсуров отметил, что они вложили в создание этого жилого здания не только свой труд, но и частицу своей души.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика