Главная Россия На границе России и Грузии открыты новые 12 полос движения

На границе России и Грузии открыты новые 12 полос движения

Автор: Влад

 

В результате реконструкции таможенно-пропускного пункта «Верхний Ларс», работающего на границе Россия-Грузия, в тестовом режиме запустили 12 полос для легковых и грузовых автомобилей. Результатом стало сокращение очередей из желающих пересечь государственную границу по обе стороны.

На сегодняшний день через Грузию проходит большое количество крупных логистических маршрутов. Грузовые автомобили простаивают все допустимые транзитные сроки. Также из-за загруженности страдают и частные лица.

Минтранс планирует открытие в конце года еще двух полос для негабаритного транспорта, пропускная способность при этом увеличится в 6 раз. Полностью завершить модернизацию усовершенствованного пограничного перехода ведомство обещает в 2023 году.

Наша справка:

КПП Верхний Ларс служит единственным сухопутным переходом через границу. Контрольно-пропускной пункт работает на Военно-Грузинской дороге, на расстоянии 40 км от Владикавказа. Перед его прохождением путешественникам не помешает ознакомиться с полезными сведениями относительно погоды, посмотреть данные на сегодня по онлайн веб камере, режима работы КПП, возможных объездов на случай закрытия и другой информацией.
В стандартных условиях КПП Верхний Ларс и пограничный пункт «Дарьяли», функционирующий на грузинской стороне, пропускают автомобили круглые сутки. Однако из-за изменчивости погоды и возможных  атмосферных катаклизмов режим работы КПП периодически меняется. Чтобы получить актуальные сведения о возможности перехода на российской стороне, туристам предлагают воспользоваться следующими телефонами:

+7 (8672) 25-27-53 – дежурная служба;

+ 7 (8672) 54-86-72 – оперативный дежурный МЧС России;

+7 (8672) 25-84-32 – служба доверия при российском МЧС.

Для уточнения погодной ситуации и доступа в страну на грузинской стороне используют такие номера:

+9 (953) 224-185-02 – дорожная полиция;

+9 (955) 775-562-01 – дежурный при Департаменте ЧС Грузии;

+9 (953) 223-130-76 – служба при Департаменте грузинских автодорог

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика