Главная Общество Ставропольские школы начали обучать детей с ограниченными возможностями дистанционно

Ставропольские школы начали обучать детей с ограниченными возможностями дистанционно

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольские школы начали обучать детей с ограниченными возможностями дистанционноВ настоящий момент на территории Ставропольского края проживают около четырех тысяч ребят с ограниченными физическими возможностями, которые, из-за того или иного заболевания, не способны самостоятельно ходить в школу. Если раньше такие дети были вынуждены вести затворническое существование, то в современном мире они могут оставаться полноценными членами общества благодаря всемогущему Интернету. Если они хотят пообщаться с друзьями – к их услугам социальная сеть, выбрать обновку по своему вкусу им поможет интернет магазин детской одежды, а вместо посещения кинотеатра они могут скачивать фильмы и смотреть их на компьютере.

Недавно для многих юных ставропольчан с ограниченными возможностями появилась и еще одна отличная перспектива: дистанционное обучение. Как сообщили представители Министерства образования Ставропольского края, на такой тип обучения для детей с подобными проблемами перешли 34 городские школы краевой столицы. В каждой из этих школ установили специализированные комплексы, с помощью которых ребята «по ту сторону экрана» могут полноценно включиться с образовательный процесс: принять участие в разговоре или спросить о чем-либо преподавателя.

По информации 26-news.ru, решение о запуске этого проекта было принято после того, как выяснилось, что просто посещения преподавателями на дому детям с ограниченными возможностями недостаточно. Они должны активно участвовать в школьной жизни, а не чувствовать себя оторванными ото всех. Для того, чтобы обучаться дистанционно, ребенку необходим компьютер, наушники, микрофон и подключение к интернету.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика