Главная Криминал Двух несовершеннолетних жителей Ставрополя обвиняют в продаже наркотиков

Двух несовершеннолетних жителей Ставрополя обвиняют в продаже наркотиков

Автор: Ирина Астафьева

Двух несовершеннолетних жителей Ставрополя обвиняют в продаже наркотиковСО по Промышленному району г. Ставрополь СУ СКР по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела, открытого на двух несовершеннолетних жителей краевой столицы – 1996-го и 1995-го годов рождения. Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных третьей частью 30-ой статьи УК РФ и пунктом «г» четвертой части статьи 228.1 УК РФ.

Как считает следствие, преступления подростки совершили в феврале и апреле текущего года. Они продали двум жителям Ставрополя наркотическое вещество под названием «спайс» за 1200 рублей. Масса партий наркотика составила 0.20 и 0.57 грамма. Как выяснилось впоследствии, запрещенное средство подростки приобрели, переведя деньги на некоторый электронный кошелек платежной системы «КИВИ».

Однако граждане, которым подростки сбыли наркотики, были подставными: они реализовывали оперативно-розыскное мероприятие «Оперативный эксперимент». По информации 26-news.ru, к настоящему моменту следствие собрало необходимую доказательную базу по делу, по причине чего оно поступило к прокурору, который должен утвердить обвинительное заключение по нему.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика