Главная Общество В Краснодаре не будет памятника Стиву Джобсу

В Краснодаре не будет памятника Стиву Джобсу

Автор: Ирина Астафьева

Продукция компании Apple, приобрести которую в Алматы, Астане можно через интернет-магазин apples по ссылке http://apples.kz/catalog/ipad/ipad-air/, пользуется большой популярностью практически во всех странах мира, в том числе, в России. Смерть Стива Джобса многие поклонники бренда восприняли чуть ли ни как личную трагедию. Хотя основатель империи «яблочных» устройств, вне всяких сомнений, был выдающейся личностью, он обладал рядом недостатков, как и любой человек. Возможно, именно попытка отрицать этот очевидный факт привела к казусу, случившемуся недавно в Технопарке Научно-исследовательского университета информационных технологий, расположенном в Санкт-Петербурге.

В Краснодаре не будет памятника Стиву ДжобсуКак стало известно 26-news.ru, в 2013-ом году на территории Технопарка был установлен своеобразный памятник Стиву Джобсу. Он был возведен в рамках реализации проекта местного жителя Глеба Тарасова «Солнечный QR-код». Памятник представлял собой гигантский iPhone, оснащенный интерактивным сенсорным экраном. На этом экране можно было почитать интересную информацию об основателе всемирно известной компании. На обратной стороне памятника был расположен QR-код, по которому можно было перейти на интернет-сайт, посвященный Стиву Джобсу. Вскоре после этого бизнесмен из Краснодара Левон Акопов, являющейся владельцем компьютерных магазинов сети «Владос», заявил о своем намерении установить отлитую из бронзы фигуру Стива Джобса на транспортном кольце улиц Аэродромной и Красных Партизан в кубанской столице.

Однако этим планам, по всей видимости, не суждено сбыться, так как даже уже установленный памятник Джобсу в Санкт-Петербурге был демонтирован. Причиной этого стали заявления о том, что спецслужбы США используют технику Apple для шпионажа, а также признание Тима Кука, нынешнего руководителя компании, в нетрадиционности его сексуальной ориентации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика