Главная Экономика В следующем году для сирот Адыгеи планируется возвести 300 квартир

В следующем году для сирот Адыгеи планируется возвести 300 квартир

Автор: Ирина Астафьева

В следующем году для сирот Адыгеи планируется возвести 300 квартирОбеспечение детей-сирот собственной жилплощадью является одним из приоритетных направлений деятельности руководства всех российских городов и регионов. К примеру, в скором времени квартирами в строящемся доме в СПб планируется обеспечить нескольких сирот культурной столицы России. Облагодетельствованные сироты получат возможность жить в современном жилом эко-комплексе, расположенном в Московском районе города. В Адыгее не намерены отставать от других регионов России по этому показателю.

Так, в ходе недавней планерки правительства Республики Адыгея стало известно, что в 2013-ом году в регионе обеспечат жильем 17 сирот, а в 2014-ом – порядка трехсот. Сообщение об этом сделал Валерий Картамышев, министр строительства республики.

Как удалось выяснить 26-news.ru, к настоящему моменту республиканскому руководству удалось заключить договора о строительстве новых жилых домов для сирот с тремя строительными компаниями: в Тахтамукайском районе, в поселке Северном и в Майкопе. Если данным организациям будут предоставлены все требуемые гарантии финансирования, они возьмут банковские кредиты и заложат фундаменты будущих строений уже в ближайшее время.

По словам премьер-министра, каждый год в Республике Адыгея на решение жилищных проблем детей-сирот выделяется свыше ста миллионов российских рублей, полученных в результате перевыполнения прогноза на сбор собственных бюджетных доходов региона. На сегодняшний день выдача сиротам квартир осуществляется из расчета 33 или более квадратных метров на одного человека.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика