Главная Криминал Участников драки в больнице Минеральных Вод обвинили в убийстве

Участников драки в больнице Минеральных Вод обвинили в убийстве

Автор: Ирина Астафьева

Участников драки в больнице Минеральных Вод обвинили в убийствеКак сообщил Евгений Иванов, заместитель главы Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, двоим гражданам, до смерти избившим 31-летнего жителя Минеральных вод Анатолия Ларионова, было предъявлено обвинение в совершении убийства из хулиганских побуждений. Данное сообщение Е. Иванов сделал во время совещания у Владимира Владимирова, губернатора Ставропольского края.

По информации 26-news.ru, пятнадцать граждан были задержаны. Оставшиеся шесть участников преступления были объявлены в федеральный розыск. Пятеро из них обвиняются в совершении убийства, еще один – в хулиганстве, совершенном в общественном месте.

Напомним, что скандальный инцидент произошел 21-го сентября текущего года в больнице Минеральных Вод. Анатолий Ларионов привез в нее своего друга, которого в кафе «Евгения» ударили по голове бутылкой. Пока мужчина сидел в больнице в ожидании того, что его другу окажут медицинскую помощь, 36 человек забежали в медучреждение и жестоко избили Анатолия. Вскоре он скончался.

Константин Гамаюнов, мэр Минеральных Вод, подал в отставку после происшествия. Изначально участникам расправы над горожанином выписали штрафы, а дело об убийстве не было открыто. В городе была проведена акция протеста, во время которой местные жители выразили свое недовольство тем, что в отношении убийц были открыты всего лишь административные дела.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика