Главная Общество В Краснодаре потратят 5.1 млрд. рублей на реконструкцию больницы имени Очаповского

В Краснодаре потратят 5.1 млрд. рублей на реконструкцию больницы имени Очаповского

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре потратят 5.1 млрд. рублей на реконструкцию больницы имени ОчаповскогоКак сообщили в пресс-службе городской администрации Краснодара, на реконструкцию и расширение краевой больницы имени Очаповского, расположенной в кубанской столице, в период с 2014-го по 2018-ый годы планируется потратить порядка 5.1 миллиарда российских рублей. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, данные средства планируется выделить из регионального бюджета. Они будут потрачены на реконструкцию больницы, строительство новых объектов на ее территории, техническое перевооружение данного здравоохранительного учреждения.

Отметим, что реконструкция нуждающихся в том государственных медицинских заведений является одним из приоритетных направлений работы городских властей. Ни для кого не секрет, что условия во многих поликлиниках и больницах оставляют желать лучшего, из-за чего многим пациентам, особенно тяжелобольным, нужна сиделка с проживанием или помощь родственников. Медицинское оборудование в некоторых больницах давно устарело или даже сломалось и не подлежит ремонту, тогда как во всем мире ежегодно разрабатываются сотни новых приборов и технологий, позволяющих сделать лечение многих заболеваний гораздо более быстрым и эффективным.

Во время реконструкции больницы им. Очаповского в Краснодаре планируется построить новое здание второго лечебно-диагностического корпуса, а также радиологического отделения. Последнее будет иметь вид двухэтажного или трехэтажного здания с отделениями ядерной медицины и лучевой терапии. Площадь отделения превысит семь тысяч квадратных метров.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика