Главная Общество В Пензенской области обсудили переселение граждан из аварийного жилья

В Пензенской области обсудили переселение граждан из аварийного жилья

Автор: Максим

В Пензенской области обсудили переселение граждан из аварийного жильяПо данным penza-n.ru, в Министерстве строительства и ЖКХ в Пензенской области прошло совещание, посвященное переселению людей из старого жилья, находящегося в аварийном состоянии. На собрании присутствовали чиновники из министерства, которые представляли цифровые показатели того, как скоро проходит переселение.
В частности, наиболее весомый доклад сделал заместитель министра строительства и ЖКХ в Пензенской области Юрий Ильин. Он подбил итоги переселения жителей области из ветхого жилья за 2008-2012 года. Их количество, по словам Ильина, равняется 4811. Все эти люди проживали в 1909 жилых помещениях, находящихся в 275 домах. Кроме того, Ильин обратил внимание и на будущие планы по переселению.
В частности, за 2014 год он заявил, что в министерстве планируют переселить еще 903 человека, проживающего на площади в 14,3 тысяч квадратных метров. Также была озвучена и цифра в 1958 граждан - столько жителей Пензенской области планируют переселить в новые квартиры уже в 2015 году.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика