Главная Общество В Кисловодске состоялось открытие Шаляпинского сезона

В Кисловодске состоялось открытие Шаляпинского сезона

Автор: Ирина Астафьева

В Кисловодске состоялось открытие Шаляпинского сезонаНачалось «золотое время» для тех, кто сдает квартиры посуточно в Кисловодске: в городе стартовал Шаляпинский сезон, на который ежегодно съезжаются меломаны не только из соседних регионов, но и изо всех уголков страны, а также из других государств.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, участие в торжественном открытии мероприятия приняли хоровые исполнители из РФ, Узбекистана и Украины. Мероприятие было проведено в историческом дворике «Дачи Шаляпина» - литературно-музыкального музея. Данный Шаляпинский сезон станет уже двадцать четвертым по счету. Его было решено посвятить своеобразному юбилею: со времен первых гастролей Шаляпина на Кавказских Минеральных Водах прошло 115 лет. В качестве девиза сезона были выбраны слова самого Шаляпина: «Я чудно помню Кисловодск».

В течение трех дней на базе музея будут проводиться экскурсии, литературно-музыкальные программы и салонные концерты, во время которых организаторы постараются максимально воспроизвести дух эпохи, когда жил и творил Шаляпин.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика