Главная Разное Качество воды будет контролироваться особенной программой в Туле

Качество воды будет контролироваться особенной программой в Туле

Автор: Андрей

vod_1Качество воды будет контролироваться особенной программой в Туле. Информативное агентство Тулы ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР сообщило о том, что Евгений Авилов – начальник администрации города подписал указ о принятии мер по просмотру и регулировке качества воды для питья в городе.

Авилов объявил то, что в разных районах города будет обустроено пять дополнительных артезианских скважин, и будет расширяться Окский водозабор. Эти действия увеличат количество питьевой воды отличного качества в городе в двадцати кубометров. В настоящее время все чаще осуществляется проведение инженерных изысканий для того, чтобы найти подходящее место для бурения скважин. Для этого, на место, где будет установлена конструкция, приходят специалисты, которые осуществляют определенную оценку местности и делают заключения.

В данное время уже сделаны подготовительные работы и опыты инженеров к бурению скважин. Также подготовлен проект планировки города и установлены границы скважин, которые уже действуют. Все необходимые документы для того, чтобы получить лицензию, уже тоже собраны. Обращение в агентство федерации по решению вопросов застройки и проектирования города подано.

Причиной, которая повлияла на решение о расширении системы водоснабжения города, стало присоединение Ленинского округа. Как известно, он является сельским. Построены будут башни, канализации, системы водоотведения и водоснабжения, очистные сооружения.

Уже к 2020 году при проведении всех задуманных мероприятий, в Ленинском районе уровень водоснабжения приблизится к уровню всех остальных районов.

Руководство Тулы уже начало роботы по проектированию самых важных, первостепенных построек. Для данных работ из бюджета было выделено девяносто миллионов рублей. Авилов отметил, что первые работы по монтажу начнутся уже в 2017 году.

Компания АО «Тулагорводоканал» в данный час является главной фирмой, которая решает вопросы снабжения чистой питьевой водой. Напомним, сегодня уже сделаны подготовительные работы и опыты инженеров к бурению скважин. Также подготовлен проект планировки города и установлены границы скважин, которые уже действуют.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика