Главная Общество Порядка 1200 несовершеннолетних жителей КЧР нынешним летом отдохнут в санаториях

Порядка 1200 несовершеннолетних жителей КЧР нынешним летом отдохнут в санаториях

Автор: Ирина Астафьева

Порядка 1200 несовершеннолетних жителей КЧР нынешним летом отдохнут в санаторияхЛетом многие люди настраиваются на оздоровление, лечение хронических заболеваний, похудение, www.revital.ru/pubs/584/ в чем помогает им лучше любых других учреждений и заведений. На территории России расположено достаточно много санаториев, поэтому каждый регион страны накануне веселого и теплого времени года планирует отдых и оздоровление своих маленьких жителей в подобных здравоохранительных учреждениях.

Так, как удалось узнать 26-news.ru, в этом году в санаториях должны отдохнуть порядка 1200 детей, проживающих в Карачаево-Черкесской Республике. Как сообщили в пресс-службе главы региона, выезд примерно восьмисот из них предполагается осуществить во время летнего оздоровительного периода. Помимо этого, в первый месяц лета через Министерство труда и социального развития КЧР 250 несовершеннолетних местных жителей отправятся отдыхать и выздоравливать в круглогодичные санатории, победившие в открытом конкурсе. Такими санаториями стали: детский санаторий под названием «Смена» и санаторий «Пикет» в Кисловодске, ессентукский санаторий имени Анджиевского и санаторий по имени «Лесная поляна», расположенный в Пятигорске.

Первого июня часть детей уже отправилась в санаторий «Смена», четвертого июня пятьдесят несовершеннолетних поехали в санаторий «Пикет», шестого июня в санаторий имени Анджиевского поехали 75 человек, а в санаторий «Лесная поляна» отправились 100 человек по путевке типа «Мать и дитя». Такой тип путевки подразумевает, что ребенок едет в санаторий с сопровождающим. Это необходимо детям, по медицинским показаниям нуждающимся в посторонней помощи и уходе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика