Главная Общество В Сочи станет намного меньше такси

В Сочи станет намного меньше такси

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи станет намного меньше таксиЛюбой perevozka24.ru, Санкт-Петербургу, Казани, Нижнему Новгороду и другим крупным отечественным городам знает, что залог долгого и успешного пребывания на рынке пассажирских и грузовых перевозок – официальное оформление своего бизнеса и следование всем законодательным нормам. К сожалению, в курортном городе Сочи значительная часть перевозчиков считает, что им закон не писан.

Как стало известно 26-news.ru, городская администрация намерена серьезно взяться за нелегальных пассажирских перевозчиков в олимпийской столице. Анатолий Пахомов, мэр Сочи, отметил, что таксисты в курортном городе уже совсем потеряли уважение к законам и правилам: они паркуются на остановках общественного транспорта, из-за чего возникают заторы, а городские автобусы не могут нормально двигаться по маршруту. Глава городской администрации отметил, что данной отрасли предстоит испытать на себе серьезные сокращения.

Мэр подчеркнул, что потребность Сочи в автомобилях такси составляет порядка полутора тысяч транспортных средств, тогда как сейчас их уже более шести тысяч. Соответственно, количество таксомоторов в курортном городе предполагается сократить более чем в четыре раза. По словам Анатолия Пахомова, остаться на данном рынке смогут только легальные местные фирмы, занимающиеся пассажирскими перевозками. Иногородним компаниям, а также тем, что занимается извозом без соответствующей лицензии, придется с рынка пассажирских перевозок Сочи уйти. Для того, чтобы реализовать данный план, городские органы государственной власти активизируют борьбу с незаконными таксистами.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика