Главная Общество Многоэтажки Владикавказа покрывают шатровыми крышами

Многоэтажки Владикавказа покрывают шатровыми крышами

Автор: Ирина Астафьева

Многоэтажки Владикавказа покрывают шатровыми крышамиКрыши, двери и пластиковые окна являются одними из наиболее важных элементов любого дома, поскольку обеспечивают его защиту от вредных внешних воздействий и непрошенных гостей. Однако осуществить замену крыши многоквартирного дома гораздо сложнее, нежели самостоятельно обновить кровельный материал на частной постройке.

Согласно данным, полученным 26-news.ru, жители многих многоквартирных домов Владикавказа систематически жалуются Сергею Дзантиеву, мэру города, на прохудившиеся крыши, и просят главу городской администрации заняться ее заменой. Градоначальник откликнулся на эти призывы, и теперь в столице Северной Осетии производится установка новых шатровых крыш на многоэтажках. Недавно такие крыши появились на домах, расположенных на Армянской, Ростовской улицах, улице Кирова, проспекте Доватора. К концу мая будут заменены еще три кровельных покрытия. Все работы по ремонту крыш осуществляются за счет средств городского бюджета.

Стоимость одного квадратного метра шатровой крыши с четырьмя скатами составляет порядка четырех с половиной тысяч российских рублей. Другими словами, каждая крыша обходится муниципальному бюджету примерно в пять миллионов рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика