Главная Общество Северокавказские пожарные потушили условный пожар в университете Пятигорска

Северокавказские пожарные потушили условный пожар в университете Пятигорска

Автор: Ирина Астафьева

Северокавказские пожарные потушили условный пожар в университете ПятигорскаКак сообщил Олег Дегтярев, глава пресс-службы ГУ МЧС России по Ставрополью, пожарные из ГУ МЧС по региону и СКФО в сотрудничестве с сотрудниками других краевых экстренных служб организовали пожарно-практический тренинг со студентами и преподавателями Пятигорского государственного лингвистического университета.

Олег Дегтярев отметил, что данное высшее учебное заведение является одним из самых крупных на территории всего Северо-Кавказского федерального округа. В его состав входит несколько десятков сооружений и зданий, в которых учатся и проживают свыше пяти тысяч студентов. Поэтому пожарная безопасность в данном образовательном учреждении крайне важна.

Как стало известно 26-news.ru, во время учений преподавателям и студентам были прочитаны лекции по пожарной безопасности, в рамках которых им рассказали об алгоритме действий в случае возникновения возгорания, аэрозольном пожаротушении, спасительной пользе респираторов и марлевых повязок, планах эвакуации и т.п. Затем было проведено практическое занятие – преподавателей и учащихся эвакуировали из главного корпуса университета по условной тревоге.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика