Главная Общество В Ставропольском крае поговорят о нехватке медицинских учреждений

В Ставропольском крае поговорят о нехватке медицинских учреждений

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае поговорят о нехватке медицинских учрежденийАктивисты общественного объединения под названием «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» готовят форум, который будет посвящен наиболее злободневным проблемам в отрасли здравоохранения. Как стало известно 26-news.ru, данное мероприятие будет проведено на территории Ставропольского края. В формате обсуждения и поиска путей выхода из проблем планируется поговорить о качестве медицинской помощи, катастрофической нехватке здравоохранительных учреждений и других вопросах.

Ставропольский край был выбран в качестве площадки для проведения данного масштабного мероприятия вполне заслуженно. Здесь расположено большое количество санаториев, клиник и других медицинских учреждений, использующих в своей работе последние достижения науки и техники в здравоохранительной отрасли. К примеру, именно здесь начали применять новый способ реабилитации детей, страдающих от тяжелых заболеваний опорно-двигательного аппарата, которым не помогают стандартные процедуры и ношение diag.com.ua/ortopjedija/korrjektory-osanki/. Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Ставропольского края, для реабилитации таких детей используется специальная металлическая конструкция, которая состоит из тросов, грузов и поясов, служащих для растяжения и укрепления мышц.

Отметим, что в преддверие важного совещания в Ставропольский край прибыл член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов, также являющийся главой Фонда независимого мониторинга охраны здоровья и медицинских услуг «Здоровье». На протяжении двух дней он будет заниматься изучением сложившейся на Ставрополье ситуации, после чего выступит в роли модератора форума.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика