Главная Общество В Краснодаре начала работать новая пристройка к дошкольному учреждению

В Краснодаре начала работать новая пристройка к дошкольному учреждению

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре начала работать новая пристройка к дошкольному учреждениюВ Краснодаре и Краснодарском крае с каждым годом растет уровень рождаемости и увеличивается количество семей, воспитывающих более одного ребенка. Каждый год все больше местных жителей отправляются в торговые центры, чтобы www.wildberries.ru/catalog/893/child.aspx, радиоуправляемый самолетик или говорящую куклу для своего ребенка. Каждый год все больше кубанцев посещают магазины детской одежды, заходят в продуктовых супермаркетах в отделы с детским питанием и собирают своих малышей в школу. И с каждым годом все больше семей сталкиваются с проблемой нехватки мест в детских садах.

Как стало известно 26-news.ru, городское и региональное руководства активно работают над решением данной проблемы. На Кубани постоянно строятся новые детские сады или реконструируются старые, а также создаются дошкольные образовательные учреждения на базе школ и жилых комплексов. Так, недавно в Краснодаре вновь начал работать комбинированный детский сад номер 175 под названием «Улыбка», который расположен в доме 125 по улице имени Котовского. Здесь был завершен процесс возведения пристройки, способной вместить сорок маленьких воспитанников. Участие в церемонии открытия детского сада приняла Вера Галушко, председатель Городской Думы регионального центра.

Во время церемонии она отметила, что новый корпус был построен по современному проекту и оснащен новейшим оборудованием. К 2016-ому году региональное руководство намерено построить достаточно таких пристроек и детских садов, чтобы обеспечить местами в дошкольных учреждениях образования всех малышей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика