Главная Общество Пенсионеров из Краснодара обучат компьютерной грамотности

Пенсионеров из Краснодара обучат компьютерной грамотности

Автор: Ирина Астафьева

Пенсионеров из Краснодара обучат компьютерной грамотностиТехнический прогресс постоянно затрагивает все сферы жизни современного общества и становится тем, к чему стремятся приобщиться все. Даже пенсионеры, которые лет десять назад считали компьютеры и интернет бессмысленным развлечением для молодежи, сейчас все чаще интересуется овладением навыками пользователя ПК. Они приобретают ноутбуки в интернет-магазинах вроде http://nadavi.com.ua/src/298/dell/src-39.php и оплачивают с помощью всемирной паутины государственные услуги, общаются со своими далеко живущими родственниками, смотрят на ноутбуках фильмы и т.п.

Для того, чтобы облегчить им этот процесс, администрации многих городов организовывают бесплатные курсы по обучению компьютерной грамотности. Так, в Краснодаре за 2015-ый год на подобных курсах пользованию компьютером планируется обучить 857 граждан пенсионного возраста. На эти цели из городского бюджета было выделено порядка полутора миллиона российских рублей. Недавно в городе был объявлен набор учеников в группы. Для того, чтобы записаться на курсы, необходимо позвонить по следующему номеру телефона: 218-97-15.

Как стало известно 26-news.ru, мэрия оплачивает труд опытных пользователей персональных компьютеров, которые будут выступать в роли учителей для пенсионеров, а также компьютеры и доступ к интернету, которые будут использоваться учениками в процессе обучения. Отметим, что данные курсы пользуются большой популярностью среди горожан в возрасте от 55 до 80 лет. Обучение организовывается уже не первый год, и каждый раз ни в одной группе не остается ни одного свободного места.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика