Главная Культура В Сочи состоится концерт «Музыка европейского Рождества»

В Сочи состоится концерт «Музыка европейского Рождества»

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи состоится концерт «Музыка европейского Рождества»Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, 28-го декабря текущего года в сочинском органном зале будет проведен концерт под названием «Музыка европейского Рождества». Участие в нем примут: обладательница чудесного сопрано Екатерина Богачева, ставшая лауреатом российского конкурса, и органист Михаил Павалий, имеющий звание заслуженного артиста Краснодарского края. В роли ведущей на концерте выступит Ирина Клюжиная, талантливый лектор-музыковед.

Стоит отметить, что у современных людей в наушниках, хороший выбор которых представлен в интернет-магазине http://nadavi.com.ua/src/239/skullcandy/src-39.php, чаще всего звучат более популярные жанры музыки, нежели классика. Тем не менее, классическая музыка продолжает находить своих преданных почитателей, и каждый такой концерт в Сочи собирает аншлаг, что лишь подтверждает востребованность данного музыкального направления.

25-го декабря все протестантские и католические европейские страны празднуют Рождество, одной из основных составных частей отмечания которого является праздничное богослужение. А музыкальным символом этого богослужения неизменно считается орган. Поэтому в рождественском сочинском концерте непременно будет звучать органная музыка. Планируется, что музыканты исполнят «Токкату» и «Фугу ре минор» Иоганна Себастьяна Баха, а также рождественские хоралы и «Сюиту к Рождеству» Жана Гилена. Кроме того, несколько выступлений музыканты посвятят трогательному, чистому и возвышенному образу Девы Марии. Также будут исполнены сочинения Каччини и Сен-Санса.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика