Главная В мире ГИБДД Ставрополья будет работать с новой системой

ГИБДД Ставрополья будет работать с новой системой

Автор: Юлия Маркина

На Старополье прошел рейд ГИБДД против тонировки автомобилейФедеральную информационную систему (ФИС) внедряет ГИБДД на Ставрополье.

ФИС – это интегрированный банк данных с возможностями распределенного хранения и обработки информации обо всех объектах учета ГИБДД, зарегистрированных на всей территории Российской Федерации. Система обеспечивает оперативный доступ к необходимым данным любого пользователя из любой точки Российской Федерации в режиме реального времени и в соответствии с его уровнем и правами доступа.

Главное преимущество программы - возможность узнать в режиме реального времени, находится ли машина в угоне или на нее наложен арест.

ФИС ГИБДД представляет собой сложную многоуровневую корпоративную систему, включающую разнородные территориально-распределенные региональные и межрегиональные информационные подсистемы ГИБДД, каждая из которых реализует определенный набор функций. ФИС обеспечивает следующие учетные данные: разыскиваемые транспортные средства, транспортные средства, имеющие ограничения, похищенные (утраченные) документы, разыскиваемые физические лица, похищенное (утраченное) оружие, транспортные средства, паспорта транспортных средств, административные правонарушения, водительские удостоверения, ДТП.

Сейчас сотрудники проходят обучение по новой программе.

Источник: stavropol.rusplt.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика