Главная Разное Эксперты: зубные пломбы, установлены неправильно, могут нанести серьезный вред

Эксперты: зубные пломбы, установлены неправильно, могут нанести серьезный вред

Автор: Андрей

t440x300Дантисты предупреждают пациентов стоматологических клиник о том, что порой некачественная установка пломбы может нанести серьезный вред зубам и деснам. Это способствует в первую очередь увеличению кариеса на соседних зубах.

Наверное, большинство из взрослых людей имеет хоть одну пломбу на зубах. Это связано с образом жизни и, а первую очередь – с питанием. Стоматологи находят новейшие решения, чтобы лечить своих пациентов, но, иногда, неправильное лечение наносит колоссальный вред. Поэтому стоит всегда обращаться к специалистам. Они расскажут о том, что собой представляет имплантация зубов противопоказания, а также дадут необходимые советы для качественного ухода за полостью рта.
Представитель британской стоматологической ассоциации говорит своим коллегам, что необходимо использовать при установке пломб только самые передовые технологии. «Если пломба будет установлена неверно, то возникнет риск не только развития кариеса на данном зубе, но и на соседних зубах. Со временем необходимо будет ставить пломбы и на них»,- отмечает специалист.
Специалисты говорят, что существует объяснение тому, что зубы, которые находятся по соседству с больным запломбированным зубом, являются более уязвимыми перед инфекциями.
Исследования показали, что пациенты чаще обращаются к стоматологам после первой поставленной пломбы. Обычно вновь пломбировать приходится зубы, которые находятся рядом с тем зубом, который был запломбирован ранее. Отсюда и были сделаны некоторые выводы, и началось качественное исследование этого момента. Авторы данного исследования отметили, что всё зависит от качества работы стоматолога. Если он использует качественные материалы и оборудованием при установке пломбы на зуб, то это не должно вызывать проблемы со здоровьем других зубов.
В ходе исследования было установлено, что шесть из десяти зубов, которые находятся рядом с пломбой, заболевают в течение пяти следующих лет. Около тридцати процентов из общего числа зубов, которые заболевают в течение данного периода времени, нуждаются в пломбировании. Это чаще всего связано с тем, что стоматологи очень часто повреждают соседние зубы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика