Главная Происшествия Благодаря автокреслу и ремню безопасности ребенок и женщина не пострадали в серьезном ДТП

Благодаря автокреслу и ремню безопасности ребенок и женщина не пострадали в серьезном ДТП

Автор: Ирина Астафьева

Благодаря автокреслу и ремню безопасности ребенок и женщина не пострадали в серьезном ДТПВчера вечером в Новоалександровском районе Ставропольского края произошла автомобильная авария. Как сообщили представители УГИБДД УМВД РФ по региону, чрезвычайное происшествие было достаточно серьезным, однако, благодаря использованию средств безопасности, в результате него никто не умер.

Как удалось узнать 26-news.ru, 36-летний водитель автомобиля марки «Рено» не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля – пассажирской «Газели». Водитель иномарки допустил столкновение с попутно двигавшимся авто. По счастливой случайности, маршрутка ехала без пассажиров. Однако ее водитель получил травмы и был отвезен в местную больницу. Его жизни ничто не угрожает.

В салоне «Рено», водитель которого был инициатором ДТП, на заднем пассажирском сиденье ехали ребенок и женщина. Неизвестно, чем бы могло для них закончиться данное происшествие, если бы не примененные средства безопасности: женщина была пристегнута ремнем безопасности, а ребенок сидел в специальном детском автокресле. Поэтому оба пассажира не получили никаких травм.

Представители ГИБДД напоминают местным жителям, что использование ремней безопасности и детских автокресел – это вполне обоснованное требование, соблюдение которого однажды может сохранить вам жизнь.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика