Главная Экономика В Краснодаре в следующем году достроят два дома для обманутых дольщиков

В Краснодаре в следующем году достроят два дома для обманутых дольщиков

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре в следующем году достроят два дома для обманутых дольщиковРиски при участии в долевом строительстве уже давно стали головной болью для многих россиян, желающих купить новую жилплощадь по выгодным ценам. Как известно, стоимость строящихся квартир ниже, чем цена на уже построенные, однако вместе с выгодой дольщики получают и нервотрепку: до тех пор, пока дом не будет построен, введен в эксплуатацию и заселен, они не могут быть на 100 процентов уверены, что застройщик выполнит свои обязательства. Поэтому все чаще жители страны, желающие купить квартиру в Северном Бутово, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Уфе и других российских городах, отдают предпочтение приобретению уже возведенных квартир и коттеджей, а не участию в долевом строительстве.

Как показывает практика, такой подход довольно часто себя оправдывает. Так, «на собственной шкуре» в этом убедились жители города Краснодара, которые вложили свои средства в возведение жилого комплекса под названием «Изумрудный» обществом с ограниченной ответственностью «Стройинтеркомплекс». Впрочем, благодаря вмешательству государственных органов власти обманутые дольщики все же получат свои квартиры, хотя и несколько позже, чем планировалось. Два дома для них будут достроены в следующем году.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, на стройплощадках пятого и шестого литеров жилого комплекса уже были построены монолитные каркасы для двух зданий. Пятый литер расположится в доме номер 4/1 по улице Игнатова и будет иметь вид трехсекционного дома высотой в семнадцать этажей. В нем разместятся 184 современные квартиры. Шестой литер расположится по адресу 4/3 на улице Игнатова и будет также трехсекционным, однако девятнадцатиэтажным и вмещающим 284 квартиры.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика