Главная Криминал Престарелый житель Ставрополья наладил производство конопли в собственной теплице

Престарелый житель Ставрополья наладил производство конопли в собственной теплице

Автор: Ирина Астафьева

Престарелый житель Ставрополья наладил производство конопли в собственной теплицеНедавно сотрудники ОМВД РФ по Предгорному району Ставропольского края получили данные о том, что житель поселка Подкумок 1952-го года рождения выращивает запрещенное растение – коноплю. Сотрудники уголовного розыска отправились на место предполагаемого преступления и провели осмотр подворья пенсионера в присутствии понятых.

Во время осмотра правоохранители обнаружили телицу, внутри которой подозреваемый выращивал кусты конопли в специальных горшках. Кроме того, наркосодержащие растения оперативники нашли и в хозяйственной постройке, расположенной на территории участка пенсионера.

Как удалось выяснить 26-news.ru, в общей сложности сотрудники угрозыска нашли и изъяли у престарелого наркодилера два крупных куста сухой конопли и шесть молодых кустов этого наркотического средства, а также приготовленную из него марихуану. Мужчина заявил, что занимался выращиванием конопли только для собственного потребления, однако стражи порядка все же решили проверить, не торговал ли он своей «продукцией».

На пенсионера было открыто уголовное дело по статье 228.1 УК РФ за нелегальное производство наркотиков. Ему грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика