Главная Криминал Жителя Ессентуков избили и ограбили рядом с церковью

Жителя Ессентуков избили и ограбили рядом с церковью

Автор: Ирина Астафьева

Жителя Ессентуков избили и ограбили рядом с церковьюНедавно к сотрудникам УМВД РФ по городу Ессентуки обратился местный житель 1985-го года рождения, заявивший, что его ограбили и избили. Как выяснилось впоследствии, двое молодых парней напали на мужчину в темное время суток неподалеку от городской церкви. Избив пострадавшего, преступники отобрали у него мобильный телефон, кольцо, и даже сняли с него куртку. После этого злоумышленники убежали. Сумма ущерба, нанесенного их действиями потерпевшему, составила одиннадцать тысяч рублей.

Как удалось выяснить 26-news.ru, полицейские передали ориентировку на розыск грабителей во все наружные правоохранительные службы, что позволило довольно быстро установить личности преступников и задержать их. Оказалось, что одному из нападавших еще нет и восемнадцати лет. Кроме того, один из злоумышленников учится в педагогическом колледже Ессентуков.

На задержанных было открыто уголовное дело в соответствии со статьей о «Грабеже, совершенном группой лиц с применением насилия». Юным разбойникам грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика