Главная Экономика На окраине Ставрополя появится гипермаркет французской сети Leroy Merlin

На окраине Ставрополя появится гипермаркет французской сети Leroy Merlin

Автор: Ирина Астафьева

На окраине Ставрополя появится гипермаркет французской сети Leroy MerlinНа прошедшем в начале осени сочинском международном инвестиционном форуме руководство Ставропольского края достигло договоренности с представителями французской компании «Leroy Merlin» об их приезде в регион для проведения переговоров.

Как стало известно 26-news.ru, девятого декабря эти переговоры состоялись: Андрей Джатдоев, мэр Ставрополя, встретился с Риккардо Чиралли, занимающимся региональными проектами развития фирмы Leroy Merlin. Во время этой встречи представители французской компании подтвердили, что намереваются построить в краевой столице свой гипермаркет. Если этот проект действительно будет реализован, в городе откроется порядка пятисот новых рабочих мест. Это поможет улучшить ситуацию с безработицей в Ставрополе и, как следствие, поспособствует повышению уровня жизни горожан.

Потенциальные инвесторы очень тщательно выбирают участок для строительства гипермаркета и ведут переговоры с городскими властями. Предполагается, что площадь торгового объекта составит около двадцати тысяч квадратных метров. Он также будет включать в себя парковку на шестьсот-восемьсот мест, боулинг, кафе, детские игровые площадки и прочие заведения. Инвесторы планируют построить свой гипермаркет на окраине регионального центра.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика