Главная Разное В этом году военные из РМ приобрели по ипотеке 30000 квартир

В этом году военные из РМ приобрели по ипотеке 30000 квартир

Автор: Андрей

6acc1a3f7a28ab0b0a27c6f3ef17623c_640_480_cВ этом году военные из РМ приобрели по ипотеке 30000 квартир. Данную информацию сообщила недавно Росвоенипотека. Как стало известно, число участников программы «военная ипотека» за последние одиннадцать месяцев выросло на 31 тысячу человек.
Руководитель проекта отметил, что военные стали владельцами порядка тридцати тысяч апартаментов, из которых около восьми тысяч числятся на первичном рынке. В.Шумулил объявил это на, прошедшей на прошлой неделе, пресс-конференции, которая была направлена на обсуждение итогов военной ипотеки в этом году. Отметим, что военная ипотека купить в настоящее время стало намного доступнее.
По словам руководителя проекта, за последние десять лет действия данной программы, военнослужащие стали владельцами 137.4 единиц жилья, общая стоимость которых составляет 431.1 миллиарда рублей. Что касается общей стоимости апартаментов, купленных военными в этом году, то она составила 96 миллиардов рублей.
Чаще всего жилье по этой программе покупается в Московской области, а также в Краснодарском крае, Питере и Ленинградской области. стоимость купленных квартир в 2015 году составила 96 млрд рублей.
Напомним, что в рамках накопительно-ипотечной системы к 2025-2027 годам все военнослужащие из Российской Федерации будут иметь собственное жилье. Данная информация сегодня была оглашена на очередной пресс-конференции. Как стало известно, на данный момент число участников программы составляет 347 тыс. человек. Согласно прогнозам, в ближайшие годы число участников программы будет увеличиваться на тридцать пять тысяч человек в каждый год.
Представители Росвоенипотеки сообщают, что увеличение стоимости жилья для военных в следующем году составит примерно пять процентов. Что же касается ипотечной ставки, то она останется прежней. Возможно, ставка даже снизится на один п.п. Это будет зависеть от того, насколько изменилась ключевая ставка Центрального Банка. Отмечается также, что в ближайшее время лидирующие позиции так и будут оставаться за перечисленными выше городами и областями.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика