Главная Разное Гильдия строителей СКФО достигла соглашения со строительными компаниями Китая

Гильдия строителей СКФО достигла соглашения со строительными компаниями Китая

Автор: Юлия

Гильдия строителей СКФО достигла соглашения со строительными компаниями Китая

Гильдия строителей Северного Кавказа добилась предварительных соглашений с Китаем по результатам II Евроазиатского китайско-российского форума, - сообщил гендиректор Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов.

Шахбанов рассказал о том, какие новейшие технологии используются в области строительства китайскими компаниями. По его словам, в Китае им были показаны высокотехнологические разработки в области строительства, которые Гильдия строителей хочет предложить жителям Северного Кавказа. «Благодаря этим новейшим технологиям дома будут строиться быстро, экономично и качественно с использованием всех требований по энергоэффективности», – сказал он.

Гендиректор также известил, что одной из этих технологий является использование в строительстве экструдированного пенополистирола (XPS) – это новое слово в сфере теплоизоляционных технологий. Также по договору будет поставляться Авангард спецтехника из китая, которая необходима в строительстве. Эта продукция является экологически чистым продуктом и экономит время постройки при обеспечении большей структурной целостности.

«Использование этих материалов даёт экономию и обеспечивает стремительный ввод для сооружения малоэтажных домов. В конечном результате расходы и время сокращаются до 40%. Данные технологии предоставят возможность уменьшить себестоимость. В среднем один кв. метр будет обходиться в 15 000 за кв. метр. В Китае нам был показан дом – 40-этажная гостиница, которая была возведена за 1 месяц. С учётом того, что у нас высоким спросом пользуется программа жилья для эконом-класса. Такие технологии предоставят нам возможность ускоренными темпами возводить экономичные дома», – сказал Шахбанов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика