Главная Экономика Для чеченского таксопарка закупили новые автомобили

Для чеченского таксопарка закупили новые автомобили

Автор: Ирина Астафьева

Для чеченского таксопарка закупили новые автомобилиМаршруты общественного транспорта на территории Чеченской Республики разработаны так, чтобы обеспечить транспортным сообщением даже самые отдаленные районы региона. Благодаря этому у большинства местных жителей не возникает серьезных проблем с перемещением по республике, однако проще всего тем, кто пользуется услугами государственного такси.

Как удалось выяснить 26-news.ru, недавно Министерство транспорта Чеченской Республики приняло решение увеличить количество автомобилей, задействованных в службе государственного такси под названием «МИГ». Теперь таксопарк пополнился сотней новых транспортных средств, которые круглосуточно будут представлены к услугам жителей и гостей региона. Впрочем, и старых «железных коней» никто не собирается списывать со счетов: после полного ремонта генераторов для Kia, Ford, Renault, Volkswagen и авто других марок они могут прослужить еще много лет.

У приобретения новых автомобилей для чеченской службы государственного такси есть и еще одно достоинство: оно позволило дополнительно создать свыше ста новых рабочих мест, то есть поспособствовало сокращению безработицы и повышению уровня удовлетворенности местных жителей своим уровнем жизни.

Однако некоторые проблемы в этой отрасли все еще остаются актуальными: на территории Чеченской Республики по-прежнему функционирует частный извоз, не зарегистрированный в соответствующих службах и ведомствах. Тем не менее, к 2015-ому году планируется определить четкие нормативы по пассажирским перевозкам. После этого получение работы и в государственном, и в частном такси станет возможным лишь после прохождения водителем специальных курсов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика