Главная Криминал Без вины виноватые: жительница Ставрополя выдумала групповое изнасилование

Без вины виноватые: жительница Ставрополя выдумала групповое изнасилование

Автор: Ирина Астафьева

Без вины виноватые: жительница Ставрополя выдумала групповое изнасилование24-го августа текущего года жительница Ставрополя обратилась к сотрудникам правоохранительных органов с заявлением о групповом изнасиловании. По словам потерпевшей, она якобы подверглась насилию сексуального характера со стороны трех мужчин. Стражи порядка начали проводить доследственную проверку, однако информация, сообщенная заявительницей, не подтвердилась.

Как стало известно 26-news.ru, довольно скоро девушка призналась, что никакого преступления не было, а заявила она о нем, чтобы отомстить бывшему парню: она назвала его в числе своих обидчиков. Имена, фамилии и отчества еще двух мужчин она попросту выдумала.

Как сообщили сотрудники пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю, теперь уголовное дело было открыто на саму «потерпевшую». Ей предстоит ответить перед судом за совершение преступления, предусмотренного третьей частью 306-ой статьи УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Правоохранители продолжают расследовать обстоятельства дела.

Представители УМВД РФ по Ставропольскому краю напоминают местным жителям, что у сотрудников правоохранительных органов хватает расследуемых уголовных дел, связанных с действительно совершенными преступлениями. Поэтому использовать стражей порядка с целью плетения своих интриг – это в высшей степени аморально и непозволительно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика