Главная Общество На курорте «Роза Хутор» заработает программа для людей с редуцированными возможностями

На курорте «Роза Хутор» заработает программа для людей с редуцированными возможностями

Автор: Влад

В зимнем сезоне 2017/2018 на крупнейшем горнолыжном курорте России "Роза Хутор" (город Сочи) начнет действовать программа под названием "Лыжи Мечты". Она предусматривает профессиональное обучение инструкторами людей с ограниченными возможностями.

По данным "АиФ", к горнолыжному спорту людей с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна будут приобщать сотрудники школы горных лыж и сноуборда. Такая методика позволит первым начать самостоятельно ходить, вторым - проявлять эмоции, а также разговаривать, третьим - стараться концентрировать внимание.

Авторами такой программы являются Сергей и Наталья Белоголовцевы. Они разработали ее еще в 2014 году, а утверждена она была Федеральным научным центром физической культуры и спорта.

"Мы считаем своим долгом оказывать поддержку в реабилитации людей с особенностями здоровья средствами и методами адаптивной физической культуры", - заявил гендиректор "Розы Хутор" Сергей Бачин.

По его словам, он рад возможности реализовывать программу "Лыжи Мечты" вместе с профессиональными коллегами. Напомним, такая методика доступна еще в 24 регионах РФ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика