Главная Эксклюзивно «Идет уничтожение живой силы противника»: эксперт Суконкин о тактике ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

«Идет уничтожение живой силы противника»: эксперт Суконкин о тактике ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

Автор: Влад

 

Действия ЧВК «Вагнер» под Бахмутом вынуждают украинское командование перебрасывать новые подразделения к городу, где их планомерно уничтожают российские штурмовики. Об этом заявил военный эксперт Алексей Суконкин, назвав ситуацию на данном участке фронта «Бахмутской мясорубкой».

Он отметил, что «музыканты» не наступают непосредственно в лоб на населенный пункт. Вместо этого они ведут операцию по его окружению.

«Последовательно поджимают его со всех сторон. Зайцево, потом Опытное, параллельно шли на Иванград. Это уже прям близко к городу. Озаряновка уже подальше.

Следует говорить о том, что в районе Бахмута ведется планомерная работа по сокращению численности личного состава украинской армии. Боевые действия идут на фланговых участках, что должно привести к охвату самого города», — подчеркнул Суконкин.

Издание The New York Times сообщило о значительных потерях со стороны ВСУ под бывшим Артемовском. Однако несмотря на многочисленные жертвы, Киеву не удается сдержать наступление российских бойцов.

Суконкин добавил, что действия ЧВК «Вагнер» направлены на решение сразу двух задач. «Музыканты» не только продвигаются к городу, но и наносят противнику существенный урон:

«Битва становится просто черной дырой для ВСУ. Там происходит настоящая Бахмутская мясорубка. Идет не борьба за территорию, а уничтожение живой силы противника. На основании этого построена и наша тактика: уничтожение противника неминуемо приводит к территориальным приобретениям.

Вот в очередной раз смогли продвинуться. Это небольшой, но шаг вперед. Отсюда и эти потери, о которых пишет западная пресса».

Российские бойцы продолжают наступление на бывший Артемовск. Ранее они освободили такие населенные пункты, как Иванград, Озаряновка и Попасная.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика