Главная Разное В Каменском районе осуществляется ремонт школ

В Каменском районе осуществляется ремонт школ

Автор: Андрей

1398505050_zamenaВ Каменском районе проводятся масштабные работы, направленные на ремонт местных школ. В рамках реализации данной программы, строители приведут в порядок фасады и заменят окна. Как стало известно, общая площадь фасадов, которая будет подлежать ремонтным работам, составляет около одной тысячи метров в квадрате. Около половины фасадов уже было отштукатурено.
Отметим, что большой акцент ставится на замену старых окон на новые пластиковые окна, подробнее о которых можно узнать тут. Из восьмидесяти окон в одной школе было заменено шестьдесят два окна. Замена окон осуществляется параллельно с работами по ремонту фасадов. Данные работы будут проведены в рамках президентской программы. Строители серьезно и ответственно подошли к работе.
Как сообщил директор одной из школ, где проводятся работы по ремонту, раньше в школах были проведены косметические работы по ремонту, но он сохранялся не долго. Это обусловлено тем, что в одном месте строители штукатурили здание, а спустя короткие сроки штукатурка осыпалась в других местах.
«Раньше мы встречали очень большие проблемы из-за старых окон. Порой мы просто не могли закрыть некоторые окна, так как они сели и искривились. В результате этого в здании всегда было прохладно в зимний период времени»,- сообщил директор одной из школ.
Всего необходимо будет заменить двести пятьдесят окон и семнадцать наружных дверей. Это касается всех учебных заведений, которые попали под программу. Бригада строителей уже выполняет данные работы в полную силу.
Напомним, что ремонтные работы учебных заведений в Каменском районе проводятся благодаря президентской программе. К концу этого месяца работы уже должны быть завершены. Благодаря данной программе, два учебных заведения и дом культуры в Подойме будут выглядеть как следует. Данные проект направлен на то, чтобы школы в районе приобрели эстетичный вид. Все средства на реализацию данного проекта были выделены властями. Работы могут не завершиться в сроки только по причине погодных условий, так как работники трудятся в полную мощь.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика