Главная Разное Униформа для строителей будет выдаваться по новым правилам

Униформа для строителей будет выдаваться по новым правилам

Автор: Андрей

1200013830Униформа для строителей будет выдаваться по новым правилам. Как сообщили в Министерстве Здравоохранения Российской Федерации, нормы обеспечения одеждой работников стройки будут осуществляться по новым стандартам. Таким образом, в добавок к комплекту униформы будет выдано спецобувь и различные средства индивидуальной защиты для работников.
Следуя данным поправкам в условиях о выдаче униформы, все вещи будут предоставляться совершенно бесплатно и в обязательном порядке. В министерстве также отметили, что информацию необходимо изучить в первую очередь бухгалтерам строительных компаний, а также руководству.
Бесплатная униформа будет состоять из обуви, плотных костюмов, а также строительных перчаток.  Они изготовлены из качественного материала специально для работников строительной отрасли. Они выступают как средство защиты для строителей, которым часто приходится выполнять работы, связанные с риском. Также строители часто сталкиваются с различного рода опасными для здоровья веществами, от которых необходимо быть защищенным специальной спецодеждой.
Что касается изменений в нормах выдачи униформы, то сейчас в условиях выдачи одежды будет указа должность работника. Ранее данный пункт не был указан в нормах выдачи спецодежды. Таким образом, список должностей, которые должны быть в обязательном порядке обеспечены спецодеждой, являются слесари автосервисов, токари и сварщики, аккумуляторщики и так далее. Число групп работников, которым должна выдаваться спецодежда достигла девяноста.
Отметим, что перечень должностей был увеличен исходя из многочисленных жалоб со стороны работников. Также данные коррективы обусловлены тем, что самих должностей в настоящее время на стройке стало больше, и все работники данных должностей желают работать в безопасности и быть обеспеченными всеми необходимыми для этого условиями. Также речь идет об увеличении числа единиц самой одежды.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика