Главная Разное Иванов Тимур Вадимович минобороны

Иванов Тимур Вадимович минобороны

Автор: Влад

 

Тимур Вадимович Иванов родился в 1975 году в столице. Здесь же он получил школьное образование, а затем поступил Московский Государственный Университет. В качестве специальности будущим замминистра решил выбрать вычислительную математику и кибернетику. Затем Иванов получил еще и экономическое образование, своевременно защитив кандидатскую диссертацию.

Карьерный рост

Карьера Иванова началась со скромных должностей в различных коммерческих компаниях. Однако в 1999 году мужчина нашел себя на новом поприще: в организациях, относящихся к топливно-энергетическому комплексу. Здесь Иванову удалось полностью реализовать себя. За 13 лет он добился невероятного карьерного роста и уже в 2013 году возглавил компанию "Оборонстрой", которая является подведомственной Министерству обороны РФ.

В 2012 году Иванов начал политическую карьеру. Ему сразу же удалось занять достаточно высокую должность заместителя Председателя Правительства Московской области. А уже в 2016 году мужчина добился поста заместителя Министра обороны. Интересно, что приказ о его назначение на эту должность подписал непосредственно Владимир Путин. Тимур Иванов до сих пор занимает свой пост и занимается решением следующих вопросов:

  • медицинское обеспечение военных;
  • военная ипотека;
  • ремонт и реконструкция зданий, принадлежащих Министерству обороны;
  • расквартирование войск.

За свои заслуги в государственной деятельности политик удостоился множества высоких наград. Среди них, в том числе, орден "За заслуги перед Отечеством" II степени и сопровождающая его медаль, медали "За трудовую доблесть", "За укрепление боевого содружества", "За возвращение Крыма". Ведомственными медалями деятеля отметили МЧС и Министерство обороны. В 2011 году политик получил правительственную премию в области высоких технологий за работу с электромеханическими комплексами в ответственных сферах (в том числе, и в оборонной). Иванов имеет звания почетного сотрудника топливно-энергетического комплекса и строителя, а также находится в чине Действительного государственного советника РФ I-го класса.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика