Главная Спорт В Ингушетии растет количество граждан, занимающихся спортом

В Ингушетии растет количество граждан, занимающихся спортом

Автор: Ирина Астафьева

В Ингушетии растет количество граждан, занимающихся спортомКак сообщил Ахмед Котиев, министр физической культуры и спорта Республики Ингушетия, за несколько последних лет в республике утроилось количество жителей, активно занимающихся спортом.

Однако отметил министр и тот факт, что в регионе не хватает современных спортивных объектов. Если, к примеру, поклонники бега могут купить электрошокер, дабы защитить себя от агрессивно настроенных собак, и бегать по городским улицам, паркам или скверам, то единоборцам, пловцам, гимнастам и т.д. необходимо специально оборудованное помещение для своих занятий.

Так, в прошлом году в Ингушетии был открыт зал для единоборств по инициативе Адама Барахоева, призера Олимпийских игр. Как удалось выяснить 26-news.ru, на сегодняшний день заниматься в этом зале ходят около девятисот ребят, тогда как рассчитан он всего на триста посетителей.

По словам министра, в настоящий момент регулярно занимаются спортом около шести процентов жителей Ингушетии. Если бы в республике было достаточно спортивных объектов, этот показатель, по мнению Котиева, возрос бы до 20-30 процентов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика