Главная Разное Недавно были окончены испытания образца дизель-генератора для российского тепловоза

Недавно были окончены испытания образца дизель-генератора для российского тепловоза

Автор: Андрей

x400_usr_CTM_TEM9_hybrid.jpgНедавно были окончены испытания образца дизель-генератора для российского тепловоза. Речь идет о гибридном тепловозе под названием «SinaraHybrid» ТЭМ9H. Испытания были завершены на Уральском дизель-моторном заводе. Данный тепловоз является первым в Российской Федерации маневрово-вывозным тепловозом, в который встроена гибридная установка. Данная программа была осуществлена компанией «Центр инновационного развития СТМ». Все тесты проводились на специальном испытательном стенде. Для этого было подготовлено определенное оборудование, которое применяется для проведения испытаний.

Отметим, что на сайте представлена большая коллекция генераторов, которые полностью отвечают потребностям водителей. Также здесь можно выбрать генераторы для грузовых отечественных транспортных средств, которые отличаются простотой установки и более высоким уровнем мощности. Что касается мощности дизельного генератора «ДГ-630ЛН», то она равна 630 киловаттам. Данный генератор имеет также специальный регулятор, благодаря которому можно легко осуществлять контроль вращения вала, а также мощности вращения. Приделом вращения является частота, равная 1500 оборотов за минуту.

Данный генератор себя прекрасно зарекомендовал на холостом ходу. Также он отлично себя ведет при работе на различных режимах нагрузки. При анализе его работы большое внимание уделялось количеству расходуемого топлива, а также эффективности системы охлаждения. Стоит отметить, что оценивалась и подача топлива. После того, как испытания были удачно проведены, комиссия отметила, что генератор полностью соответствует всем требованиям и техническим заданиям.

Данный генератор после длительных испытаний, которые состоялись без провалов, отправится на Людиновский тепловозостроительный завод. Там будет осуществлено комплектование образца.
Напомним, что испытания дизель-генератора проводились согласно срокам и всем нормам. На испытательном стенде находилось всё необходимое оборудование, которое применяется на испытательных тестах.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика