Главная В мире Итальянская компания планирует построить на Ставрополье больницу за 230 млн долларов

Итальянская компания планирует построить на Ставрополье больницу за 230 млн долларов

Автор: stavropol

Итальянская компания планирует построить на Ставрополье больницу за 230 млн долларов Недавний визит Старопольской делегации в Италию ознаменовался приятными известиями. Итальянская компания Endeko предложила ставропольским медикам строительство в крае современной, супероснащенной больницы.

По смете итальянского инвестора медицинское учреждение будет рассчитано на 680 пациентов. Строительство объекта итальянцы предложили в рамках частно-государственного партнерства.
Что это значит? Это значит, что инвестор, в данном случае, компания Endeko возведет современное здание, оборудует учреждение современной техникой за свой счет и возьмет на себя управление клиникой на 24 года. По истечении этого срока больница перейдет в собственность края.

Реализация данного проекта оценена в 230 миллионов долларов. Именно такие средства итальянская компания готова вложить в строительство больницы. В ходе визита в Италию ставропольчанам продемонстрировали действующую клинику, построенную на основе частно-государственного партнерства. То есть такую же, какую итальянцы хотят возвести в Ставропольском крае.

После экскурсии ставропольские власти и итальянские бизнесмены решили обсудить возможность реализации идеи на территории региона.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика