Главная Туризм Зимой в Сочи начнут летать самолеты из Самары

Зимой в Сочи начнут летать самолеты из Самары

Автор: Ирина Астафьева

Зимой в Сочи начнут летать самолеты из СамарыСочи и раньше был достаточно популярным среди россиян горнолыжным курортом, а после проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014-го года и создания сопутствующей инфраструктуры его популярность возросла в несколько раз. Как сообщают эксперты туристской индустрии, десятки тысяч россиян уже бронируют себе места в сочинских отелях и планируют провести зимний отпуск именно в Сочи. Объекты горного кластера уже вовсю подготавливают к нашествию туристов с горными лыжами, санками, сноубордами, коньками и ледоходами, узнать о которых можно подробнее fotos.ua. Однако одновременно с ростом популярности отдыха в Сочи возникает и проблема транспортной доступности курортного города.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, для улучшения этого показателя открываются все новые маршруты, позволяющие достаточно быстро добраться до Сочи даже жителям тех городов, что расположены от него довольно далеко. Так, в зимнее время года было решено открыть прямые рейсы в Сочи из Самары. Первый полет состоится 27-го декабря текущего года.

Выполнять полеты будет авиационная компания «Оренбургские авиалинии». Предполагается, что рейсы в Сочи из Самары будут осуществляться каждую субботу на протяжении горнолыжного сезона. Благодаря этому жители города и области смогут легко и быстро добраться до зимнего Сочи, чьи горные склоны манят путешественников не только из России, но и из других стран мира. При этом одним из наиболее популярных туристических объектов курорта остается Красная Поляна, где в рамках подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр 2014-го года была создана инфраструктура международного уровня качества.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика