Главная Общество В привокзальных кафе Ставрополя нашли кишечную палочку

В привокзальных кафе Ставрополя нашли кишечную палочку

Автор: Ирина Астафьева

В привокзальных кафе Ставрополя нашли кишечную палочкуКак сообщили сотрудники пресс-службы Ставропольской транспортной прокуратуры, недавно специалисты ведомства осуществили проверку кафе и торговых павильонов, занимающихся продажей продуктов питания на привокзальной площади ставропольского городского железнодорожного вокзала.

Как удалось выяснить 26-news.ru,  в ходе проверки эксперты обнаружили в смывах торговых точек бактерии группы кишечной палочки (БГКП). Специалисты отмечают, что подобные результаты исследования означают, что в заведениях нарушаются санитарно-гигиенические правила, и  их санитарное содержание оставляет желать лучшего.

По результатам проверочного мероприятия было открыто семь административных дел. Устранение выявленных нарушений находится под личным контролем прокурора. Ответственным лицам всех павильонов и кафе, в которых распространялась кишечная палочка, вынесены соответствующие представления. Все «провинившиеся» торговые точки должны будут не только устранить обнаруженные нарушения, но и выяснить, по каким причинам они появились.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика