Главная Экономика В Адыгее до конца года отремонтируют 16 многоэтажных домов

В Адыгее до конца года отремонтируют 16 многоэтажных домов

Автор: Ирина Астафьева

Руководство Республики Адыгея включило в региональную программу, предполагающую капитальный ремонт общего имущества, шестнадцать многоквартирных домов, расположенных на территории региона. На осуществление ремонтных работ в данных домах планируется потратить порядка 46 миллионов российских рублей. Из них 25 миллионов будут выделены за счет Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства, свыше 17 миллионов поступили из муниципального и республиканского бюджета, а оставшаяся сумма будет получена от самих жильцов многоквартирных домов.

Отметим, что объекты жилой недвижимости у Девяткино в Санкт-Петербурге и в других районах культурной столицы, в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и многих других городах России систематически подвергаются капитальному ремонту, который оплачивается, преимущественно, за счет средств жильцов домов. Строка «на капитальный ремонт» добавляется к квитанциям на коммунальные платежи, рассылаемым горожанам. Перечень домов, требующих проведения капитального ремонта, формируется в соответствии с экспертными заключениями специализированных ведомств.

В Адыгее до конца года отремонтируют 16 многоэтажных домовКак удалось узнать 26-news.ru, в Адыгее уже начали ремонтировать несколько многоэтажных жилых домов в поселках Яблоновский и Энем. На территории столицы республики – города Майкопа – основной объем работ по ремонту многоквартирных зданий связан с необходимостью замены лифтовых хозяйств в трех домах.

В следующем году в Адыгее планируется отремонтировать около 90 многоэтажных домов, причем основную часть средств на ремонтные работы предоставят их жильцы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика