Главная Криминал Жителя Ставрополя приговорили к 6.5 годам колонии за похищение и угрозы убийством

Жителя Ставрополя приговорили к 6.5 годам колонии за похищение и угрозы убийством

Автор: Ирина Астафьева

Жителя Ставрополя приговорили к 6.5 годам колонии за похищение и угрозы убийствомПрокуратура Промышленного района областной столицы поддержала гособвинение в отношении гражданина Вепхия Кепуладзе, которому инкриминировалось совершение преступлений по первой части 119-ой статьи УК РФ, а также пунктам «в» и «г» второй части 126-ой статьи УК РФ. Соответствующий обвинительный приговор был вынесен шестого ноября текущего года.

Следствие и суд установили, что обвиняемый, начиная с 2010-го года, в течение длительного промежутка времени применял в отношении гражданки «Х» физическое насилие. Во время очередного конфликта он несколько раз ударил женщину в область головы руками, после чего попытался ее задушить, а также произвел в ее сторону выстрел из пистолета, модель которого установить не удалось. Одновременно со всеми этими издевательствами он угрожал гражданке «Х», что убьет ее.

Как удалось узнать 26-news.ru, 25-го декабря 2011-го года Кепуладзе похитил потерпевшую, угрожая ей расправой посредством предмета, внешне похожего на пистолет. Против воли гражданки «Х» он увез ее в Москву, насильно удерживая женщину в квартире одного из многоэтажных домов столицы до четвертого января 2012-го года, когда ей удалось сбежать.

Суд учел позицию гособвинителя и признал мучителя потерпевшей виновным во всех инкриминируемых ему правонарушениях. В качестве наказания преступнику было назначено лишение свободы на шесть лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика