Главная Разное Как отреставрировать старую мебель

Как отреставрировать старую мебель

Автор: Андрей

119240493_rrssrs_4Мебель со временем стареет и разрушается. Это не должно быть причиной того, чтобы выбрасывать старую мебель на свалку. Каждый предмет мебели можно изменить, придав ему совершенно новый стиль и жизнь. Примером может быть превращение старого стеллажа. Когда-то пыльный стеллаж для книг, сегодня самый важный элемент гостиной. Как переделать такой стеллаж? Краткая инструкция ниже.

Вам нужна будет хорошая, сделанная по образцу обои и краска для дерева, в цвете, соответствующем основному цвету обоев. Книжный шкаф, по мере возможности, демонтируйте, снимая с него полки. Очищаем его тщательно, а в случае необходимости полируем мелкой наждачной бумагой. Можно также отремонтировать старую кровать.

Мы измеряем нишу стеллажа. Если реставрируем стеллаж с обеих сторон, то заднюю стенку вырезаем из картона или делаем из куска доски. На основе измерений вырезаем нужный кусок обоев. Приклеиваем его осторожно мощным клеем к задней стенке стеллажа. При этом необходимо следить, чтобы обои нигде не порвались. Оставляем до высыхания.

С помощью краски, красим шкаф (пока без полок). После нанесения первого слоя краски, оставляем ее сушиться. В то же время красим полки. Когда первый слой краски хорошо высохнет, наносим еще один. То же самое мы делаем с полками.
Ждем пока все хорошо высохнет, и устанавливаем полки на свое место. Стеллаж готов. При соответствующим образом подобранным экспонатам, он станет центром комнаты.

Как сделать кресло из деревянных поддонов?

Из поддонов можно сделать практически все от столов до стульев, сидушек до диванов. Новые деревянные поддоны не являются самыми дешевыми, однако, иногда бывают отличные случаи, когда вы можете получить их за бесценок. Если такая возможность вам когда-нибудь представится, то не думайте слишком долго, а берите палитру и вперед!

Вещи, которые вам нужны: 2 деревянных поддона, шлифовальный станок, наждачная бумага с зернистостью 80 и 150., 5 больших, поворотных роликов для мебели, 4 петли, толстая губка для матраса и материал для петли или матрас губка. Сначала сгладьте древесину шлифовальной машиной и наждачной бумагой, начиная от большей зернистости и заканчивая меньшой. Чем древесина будет более глаже, тем меньше вероятность появления заноз. Прикрутите для поддонов ролики по одному в каждом углу и один в середине. На картинке в качестве опоры были использованы старые двери. Готово! Теперь просто положите на кровать матрас и красочные подушки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика