Главная Криминал Военнослужащего Ставропольского края признали виновным в избиении сослуживца

Военнослужащего Ставропольского края признали виновным в избиении сослуживца

Автор: Ирина Астафьева

Военнослужащего Ставропольского края признали виновным в избиении сослуживцаНедавно военный следственный отдел СК РФ по Буденновскому гарнизону инициировал возбуждение уголовного дела в отношении Давыда Громова, рядового военнослужащего, призванного в войсковую часть номер 74814. Громову инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного третьей частью 335-ой статьи УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими … сопряженное с насилием, повлекшим тяжкие последствия».

Как установило следствие, 18-го мая нынешнего года Громов позвал своего сослуживца Вадима Петрова в другую комнату в пределах расположения войсковой части. Петров отказался перейти в другое помещение, в ответ на что преступник нанес ему несколько ударов в область живота и по телу. В итоге рядовой Вадим Петров получил линейный разрыв селезенки.

Как стало известно 26-news.ru, суд признал доказательства, которые собрало по делу следствие, достаточными для признания Давыда Громова виновным. Агрессивный солдат был приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в дисциплинарной воинской части.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика