Главная Экономика Владикавказский завод «Электроцинк» вновь начал работать после капитального ремонта

Владикавказский завод «Электроцинк» вновь начал работать после капитального ремонта

Автор: Ирина Астафьева

Владикавказский завод «Электроцинк» вновь начал работать после капитального ремонтаВсе отрасли промышленного производства связаны с неизбежным износом и устареванием машин и механизмов, какие бы изделия они ни изготавливали. В связи с этим любое предприятие периодически нуждается в проведении более или менее масштабного капитального ремонта вне зависимости от того, к какой рыночной сфере относится его продукция: МФУ DCP-115C производит Brother, внедорожники Touareg – автомобильный концерн Volkswagen AG, штукатурку Унтерпутц – компания Knauf и т.д. Все предприятия мира объединяет одно: для того, чтобы сохранять свое положение на рынке, им регулярно требуется ремонт и обновление. И владикавказский завод «Электроцинк» не является исключением из этого правила. Более того, в этом году традиционный остановочный ремонт на предприятии осуществлялся в течении более чем двух месяцев вместо стандартных трех-четырех недель.

Как удалось узнать 26-news.ru, общая сумма денег, затраченных на капитальный ремонт завода, составила около семидесяти миллионов рублей. Основной целью проведения остановочного ремонта было обеспечение безаварийного и стабильного функционирования цинковой ветви, а также улучшение экологической ситуации на самом «Электроцинке» и рядом с ним.

Наибольшая часть ремонтных работ была проведена в сернокислотном цехе, нуждавшемся в обновлении сушильно-абсорбционного и промывного отделений. Капитальной переделке подверглись также выщелачивательный, обжиговый и электролитный цеха. Однако самым главным новшеством на заводе стало завершение возведения и ввод в эксплуатацию новой градирни.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика