Главная Общество Пятигорский суд не позволил иностранцу увезти ребенка от россиянки в Японию

Пятигорский суд не позволил иностранцу увезти ребенка от россиянки в Японию

Автор: Ирина Астафьева

Пятигорский суд не позволил иностранцу увезти ребенка от россиянки в ЯпониюПятигорский городской суд рассмотрел дело бывшей супружеской пары, столкнувшейся с непростыми трудностями. Жительница Ставропольского края на протяжении длительного времени жила и работала в Японии, где впоследствии вышла замуж за канадца. Женщина родила ребенка, однако семейная жизнь супругов постепенно разладилась. Россиянка подала в суд Японии заявление о расторжении брака и получении права на опеку над ребенком, после чего уехала вместе с малышом на родину, в Россию. У ребенка есть российское гражданство.

Отец малыша обратился в российский суд с требованием вернуть ребенка в Японию, где и решать вопросы о назначении опеки над ним. Бывший муж россиянки заявил, что малыш был незаконно перемещен в РФ.

Как стало известно 26-news.ru, суд выслушал объяснения всех участников дела, исследовал представленные доказательства и не нашел подтверждения нарушениям постановлений конвенции о международном похищении детей, в которых пытался обвинить бывшую жену канадец. Соответственно, в иске о перемещении малыша обратно в Японию иностранцу было отказано.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика