Главная Эксклюзивно Франц Клинцевич рассказал о главных достижениях ушедшего в отставку генерала Дмитрия Булгакова

Франц Клинцевич рассказал о главных достижениях ушедшего в отставку генерала Дмитрия Булгакова

Автор: Влад

 

Бывший член Совета Федерации РФ, полковник в отставке Франц Клинцевич прокомментировал отставку замминистра обороны РФ по тыловому материально-техническому обеспечению армии Дмитрия Булгакова, который переходит на более важную работу. По его словам, опытный офицер является человеком, который не лезет в политику, а занимается своим делом.

«За время работы он много сделал, но особенно отличился с Сирией, с созданием представительства и организацией его работы. Я много раз был в Сирии и видел ту работу вооруженных сил с точки зрения организации быта, условий работы и функционирования — кстати, за эту работу он получил звание Героя России», — заявил экс-сенатор.

Франц Клинцевич отметил, что военнослужащий рано или поздно достигает возрастного потолка, прописанного в законе о сроках службы. Дмитрий Булгаков достиг его, однако его навыки и опыт остаются востребованными, так что остается только ждать, какому из ведомств удастся его заполучить себе.

«Куда бы офицер не ушел, я думаю он останется профессионалом и человеком крайне полезным для любой структуры: силовой, экономической или любой другой, в силу своих профессиональных качеств», — подчеркнул полковник в отставке.

Дмитрий Булгаков за время службы отличился не только на военной службе. В 2019 году он возглавил Оперативный штаб Министерства обороны РФ по тушению лесных пожаров в ряде регионов страны. Одним из его подвигов можно назвать въезд в горящий склад с боеприпасами на специальной пожарной машине (СПМ) в Рязанской области. Его действия позволили избежать человеческих жертв.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика