Главная Экономика Краснодар активно готовится к началу отопительного сезона

Краснодар активно готовится к началу отопительного сезона

Автор: Ирина Астафьева

Краснодар активно готовится к началу отопительного сезонаСвоевременная готовность всех инженерных коммуникаций и систем к началу отопительного сезона крайне важна в каждом населенном пункте. Подготовка к работе в осенне-зимний период начинается еще летом: специалисты проверяют состояние сетей, выявляют неполадки и устраняют их. От состояния системы теплоснабжения напрямую зависит жизнедеятельность большей части населения России, поскольку основная часть наших соотечественников проживает в домах с централизованным отоплением. Также важно оно для большинства социальных объектов. Промышленные предприятия нередко сами контролируют температуру в своих цехах и помещениях, для чего им приходится купить электрические конвекторы, водонагреватели, кондиционеры и системы вентиляции. Однако существенная часть заводов также зависит от централизованных инженерных коммуникаций.

В Краснодаре отопительный сезон стартует пятнадцатого октября. Об уровне подготовленности города к его началу в мэрии кубанской столицы поговорили семнадцатого сентября. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, во время совещания было заявлено, что по состоянию на семнадцатое сентября все энергоснабжающие службы города были готовы к началу осенне-зимнего отопительного периода на девяносто процентов. Оставшиеся профилактические работы на теплосетях и в котельных будут завершены в сжатые сроки, чтобы успеть к пятнадцатому октября.

Владимир Евланов, глава городской администрации Краснодара, отметил, что основная часть мероприятий была успешно выполнена, однако на завершение оставшихся вопросов осталось довольно мало времени. Эти вопросы, по мнению градоначальника, могут оказаться даже наиболее трудными и сложными.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика